最佳回答

根据题目提供的信息,一斤橙子的价格是2元,而一箱有20斤的橙子,所需的金额为20斤 * 2元/斤 = 40元。因此,购买一箱有20斤的橙子需要花费40元。
据悉,目前比亚迪已有200多万辆新能源车型搭载了磷酸铁锂启动电池。,华电燃料有限公司江苏调运分公司总经理;
货车违规载客被处罚。,民警立即将散落物拖至应急车道,帮助车主将货物重新搬到车上并牢牢固定,既帮车主解决了难题,又及时消除了安全隐患。
潍坊市坚持用工业化理念谋划渔业产业布局,深入分析产业特点、找准潜力优势,明确发展方向,选取虾、贝、三文鱼作为渔业高质量发展的培育重点,全面实施虾、贝、三文鱼3条百亿级全产业链工程。,今年以来,召开大气污染防治工作会5次,签订承诺书8000余份,处罚违反禁燃案例2起。
齐鲁晚报·齐鲁壹点 记者 马雪平 通讯员 徐建娥 李蓓蓓 11月28日,德州市数字信用服务平台(“德州平台”)启动仪式举行。,推广虚拟电厂建设,开展储能示范项目应用,提升综合能源利用效率。
本文共有903人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
都是断层C位出道,李汶翰和蔡徐坤的差别在哪?
音乐和演出时间:2025-05-23阅读:5938 3226条回答
艺术和文化
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app